«Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» 2021-04-19T19:53:22+00:00

«БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА» стартовала …

26 марта 2021 года стартовал самый масштабный конкурс для школьников — «Большая перемена». В прошлом году в нем участвовало более миллиона старшеклассников, а победители 11-классники получили по 1 миллиону рублей.

Что нового ждет школьников на конкурсе в 2021 году?

Принять участие смогут не только старшеклассники, но и ученики 5-7 классов. Для них будет подготовлена специальная конкурсная программа.

Увеличится число направлений конкурса: в первом сезоне конкурсанты могли выбрать один из 9 вызовов:

• наука и технологии («Создавай будущее!»);
  • творчество («Твори!»);
  • журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»);
  • волонтерство («Делай добро!»);
  • историческая память («Помни!»);
  • урбанистика («Меняй мир вокруг!»);
  • путешествия и туризм («Познавай Россию!»);
  • здоровый образ жизни («Будь здоров!»);
  • экология («Сохраняй природу!»).

В новом сезоне конкурса добавится направление, связанное с развитием образовательных технологий — «Открывай новое!».

Тематические смены «Большой перемены» пройдут в федеральных детских центрах — «Артеке», «Океане» и «Смене».

Для полуфиналистов и финалистов первого сезона  будет запущена годовая образовательная программа от партнеров конкурса. Специальная образовательная программа на площадке гостиничного комплекса «Мрия» в Крыму ждет и педагогов-наставников победителей конкурса.

Каждый месяц в сообществе «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте будет тематическим, школьники смогут принимать участие в конкурсах месяца и выигрывать призы — «Путешествия мечты». Среди них — поездки на Камчатку, Байкал, Байконур, Курильские острова, в Крым, Санкт-Петербург и другие знаковые места России. Участники конкурса сами определили, что им хотелось бы увидеть больше всего.

«Большая перемена» — это не только шанс выиграть крутые призы (оплата обучения, путевки в «Артек», баллы в портфолио для поступления в вузы и не только), но и возможность определиться с будущей профессией.

Вы можете стать участником конкурса «Большая перемена» на официальном сайте: https://bolshayaperemena.online/

Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена»

На «Большой перемене» школьникам расскажут о медицине будущего

Письмо МОН и МП КК № 47-01-13-8933_20 О направлении информации